Спектакль «Конек-Горбунок» увидели школьники из Голышманово и Ишима

Дети из Ишима и Голышманова посмотрели спектакль «Конек-Горбунок» в исполнении актеров Тюменского театра кукол. Перед представлением школьники признались в том, что читали сказку Петра Ершова и неплохо помнят сюжет.

«Спектакль получился очень весёлым, поэтому мы много смеялись. Мои любимые персонажи — Иванушка и Конек-Горбунок, они стали друг другу настоящими друзьями, благодаря этому преодолели все трудности», - поделилась впечатлениями ученица 5 класса ишимской школы №31 Ксения Стороженко.

В обоих муниципальных образованиях развивают этот сказочный бренд. Ребята в Голышманово изучают «Конька-Горбунка» в детских садах и школах, а в день рождения писателя, 6 марта, отправятся в центральную библиотеку на выставку. Кроме того, здесь создадут собственную постановку. А в Ишиме школьники посещают музей Петра Ершова.

Также тюменского «Конька-Горбунка» увидят юные зрители Ялуторовска. Гастрольный сказочный тур кукольного театра состоялся при поддержке «Единой России» в рамках регионального проекта «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок».