Выставка рисунков на тему «Конька-Горбунка» пройдет 1 июня на площадке у ДК «Нефтяник»

Большое праздничное мероприятие ждет маленьких тюменцев 1 июня на площади у ДК «Нефтяник» им. В. И. Муравленко. В этот день для гостей праздника откроется выставка работ участников конкурса «Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок" глазами юных художников». Старт запланирован на 11:30.

Зрители увидят рисунки юных тюменцев, посвященные знаменитой сибирской сказке. Региональный конкурс приурочен к 185-летнему юбилею издания «Конька-Горбунка». Участие в нем принимали ребята от 4 до 16 лет. В течение полугода ученики художественных кружков и студий, лицеев и школ искусств создавали волшебные картины на тему произведения Петра Ершова. Что у них получилось, зрители и увидят на выставке. Победителей ждет церемония награждения.

Кроме того, на площадке состоится концертная программа. Зрители увидят яркие массовые номера детской студии ансамбля народного танца «Зори Тюмени» и выступление ВИА «Тили-мили-трямдия». Со сцены прозвучат такие песни, как «Бродячие артисты», «Ты да мы с тобой», «Коричневая пуговка», «Парус детства», «Сто друзей», «Цыплята» и многие другие.