В Ялуторовске появится граффити с Коньком-Горбунком

Граффити с Коньком-Горбунком появится в Ялуторовске 


В рамках проекта «ПолитСтартап»* в Ялуторовске состоялся обучающий семинар, в ходе которого его участникам предложили создать граффити Конька-Горбунка на одном из заброшенных зданий. Мероприятие провели секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов и руководитель регионального исполнительного комитета партии, областной депутат Ольга Швецова. 

Андрей Артюхов призвал молодых людей активнее предлагать свои инициативы. Он напомнил, что Ялуторовск должен стать одной из точек притяжения туристов в рамках проекта «Путешествие в сказку Петра Ершова «Конек-Горбунок». 

Андрей Артюхов рассказал, что в прошлый визит в ялуторовский острог делегация из Тюмени обратила внимание на заброшенное здание, вид которого портит пейзаж, открывающийся со смотровой площадки. И предложил обсудить такую идею: «На серые бетонные плиты можно нанести граффити на тему сказки Петра Ершова «Конек-Горбунок». Чтобы выбрать самые достойные работы, нужно организовать конкурс. Региональное отделение «Единой России» окажет вам поддержку». 

Инициативная группа уже побывала в остроге и осмотрела место, которое должно преобразиться. «Территорию необходимо очистить, с этим мы справимся в ближайшие дни своими силами, а затем будем работать над условиями конкурса», - сообщила председатель молодежного парламента Наталья Ермакова. 

Ольга Швецова предложила участникам семинара высказать свои идеи по преображению Ялуторовска: «Вы здесь живете и знаете, что вам хотелось бы изменить в городе. Делитесь своими проектами, не бойтесь выступать с инициативами – и они будут поддержаны». 

*«ПолитСтартап» – это постоянно действующий кадровый проект партии «Единая Россия», направленный на выявление людей до 35 лет с активной жизненной позицией, готовых попробовать свои силы в общественно-политической деятельности.