В Тюмени обсудят, как «Конек-Горбунок» сможет добиться популярности Эйфелевой башни

Как повысить туристический потенциал региона в областной столице обсудят на форуме «Конек-Горбунок – «Эйфелева башня» Тюменской области».

Мероприятие состоится в облдуме 3 апреля в 11 часов. Приглашаем присоединиться представителей СМИ и туристических агентств. На повестке дня будет поднят вопрос о развитии бренда «Конек-Горбунок». Организаторы уверены: этот всемирно известный сказочный герой Петра Ершова может сработать для повышения узнаваемости региона как Эйфелева башня для Парижа. В свою очередь, это даст толчок развитию предпринимательства, а значит, и формированию дополнительных доходов.

Гости мероприятия познакомятся с планами создания туристического маршрута по сказке Ершова «Конек-Горбунок». В Тюменской области много мест, связанных с всемирно известным сказочником: Петр Павлович родился в деревне Безруково, был крещен в Ишиме, помимо обучения в университете он всю жизнь прожил в Тобольске, где и написал много других своих произведений — это пьесы, стихи. Кроме того, представители местных органов власти и бизнеса обсудят, как сделать Тюменскую область более привлекательной для развития семейного и детского туризма, детско-юношеского дополнительного образования, народных промыслов, театральных коллективов и предпринимательства.

В роли спикеров выступят: Андрей Артюхов, первый заместитель председателя Тюменской областной думы, руководитель фракции «Единая Россия»; Эдуард Омаров, вице-президент «ОПОРЫ РОССИИ»; Андрей Пантелеев, директор регионального департамента потребительского рынка и туризма. Приглашаем журналистов и представителей туриндустрии региона посетить форум.

Мероприятие состоится в Малом зале заседаний Тюменской областной думы (кабинет №521) по адресу: ул. Республики, 52 (при себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность).

Требуется обязательная регистрация по ссылке. Количество мест ограничено.