В Ялуторовске появилось граффити с Коньком-Горбунком

На месте фасада здания, вид которого портил красивый пейзаж, открывающийся со смотровой площадки Ялуторовского острога, появился стрит-арт с героем любимого всеми произведения сибирского автора. Граффити создали в рамках проекта «Путешествие в сказку Петра Ершова "Конёк-Горбунок"». 

Рисунок выполнил тюменский художник Артем Колычев по мотивам работы победительницы конкурса «Палитра вдохновения» Марины Кудиновой, выпускницы Ялуторовской детской школы искусств им. С. И. Мамонтова. 

Глава Ялуторовска Вячеслав Смелик отметил значимость того, что граффити с Коньком-Горбунком появилось именно в остроге, основной точке притяжения туристов в Ялуторовске. Он подчеркнул: здесь проводится интерактивный семейный квест «По следам Конька-Горбунка», который пользуется популярностью. Одним из главных слагаемых успеха организаторы считают настоящего Конька-Горбунка, его появление у детей вызывает неизменный восторг. 

Напомним, идея стрит-арта родилась на встрече секретаря Тюменского регионального отделения «Единой России», координатора проекта «Путешествие в сказку Петра Ершова "Конёк-Горбунок"» Андрея Артюхова с участниками обучающего партийного проекта «ПолитСтартап» в апреле. Он предложил начинающим политикам активнее включаться в уже действующие проекты «Единой России» и придумывать свои.

«Ялуторовск должен стать одной из точек притяжения туристов в рамках проекта «Путешествие в сказку Петра Ершова "Конек-Горбунок"». Город привлекает гостей и своей историей, и событийным календарем, однако поток туристов может быть больше, но над этим нужно работать», - уверен Андрей Артюхов.

Он напомнил, что в регионе в октябре этого года – в период осенних школьных каникул – будет широко отмечаться день рождения Конька-Горбунка, поскольку в октябре – 185-летие со дня первого издания сказки.